38-летний сын получил серьезную травму позвоночника - нужна помощь и пособие?
Сын 38 лет получил травму серьезный перелом позвоночника в двух местах. Переломы рук и ног. Нуждается в операции на позвоночнике. Квоты, говорят, на травмы не дают. До травмы официально не работал. На бирже по трудоустройству не стоял. Сейчас выписали домой. Денег ни на проживание, ни на лечение у него нет. Мы, родители пенсионеры. Какую помощь или пособие можно на него оформить?. Инвалидность можно оформить только через 9 мес. Прошел только 1 мес. Как нам жить дальше?
Лучший ответ
Обратитесь в страховую компанию по полису ОМС, в департамент здравоохранения. Должно быть оказано бесплатное лечение.
Если имеется виновник в причинении вреда, с него можно также вред взыскивать
Спасибо за помощь!
Виноват в травмах сам. Можно ли получать какое нибудь ежемесячное пособие (как например безработный) В соц.защите и фонде занятости нам отказали.
Больше ничего тогда. По полису ОМС имеет право на бесплатное лечение