От кого зависит обеспечение питьевого режима в детских садах?
В детских садах должен быть обеспечен питьевой режим. Кто для этого должен закупать воду?
Так как род комитет обязывает сдавать деньги на нужды группы, либо мой ребёнок останется без воды и всего того, что они закупают для своих детей. Заведующая отвечает, что выделяют денег мало, поэтому аоданне входит в закупки.
Размер родительской платы устанавливают органы муниципальной власти или учредитель. У каждого субъекта разработаны Постановления о размерах тарифов плат. Это зависит еще и от того муниципальный дет. сад или ведомственный. В этом же постановлении прописано, каким образом детский сад должен расходовать ежемесячную родительскую плату. Вода однозначно входит в состав оплачиваемых затрат, причем есть нормы СНиП о том, что питьевая вода должна быть кипяченая. Так что будьте внимательны, когда в очередной раз вас попросят прикупить что-нибудь для детского сада. Возможно, вы уже платите за это.