Кто должен закупать моющие средства и инвентарь для школы - разбираемся в обязанностях и ответственности
Этот прямая обязанность школы. Откуда школа будет брать деньги - это проблема школы. Ни сотрудники школы, ни родители не обязаны снабжать школу моющими средствами. Нарушение санитарных норм чревато для школы административной ответственностью.
Здравствуйте! Ни уборщики, ни родители не обязаны закупать инвентарь для школы, для этого выделяются деньги от государства, и походу эти деньги рассовываются по карманам сотрудникам школы, никакие деньги не сдавайте, а скажите классному руководителю, что напишете жалобу в департамент образования, если поборы будут продолжаться.
Елена, здравствуйте. Конечно не за ваш счёт. Только за счёт школы либо денег, который выделяет департамент образования.
Если вас заставляют покупать моющие средства за свой счёт, то вы вправе написать жалобу в прокуратуру.
С уважением.