Можно ли перевести студента на бюджет после гибели отца на учениях - поиск ответа в законодательстве
У меня в группа классного руководства, она вся на платной основе. У одного студента папа погиб на учениях, был мобилизации. Могут ли этого студента перевести на бюджет? И если да, то на какой документ ссылаться?
Александра, к сожалению конкретного НПА, регламентирующего ваш вопрос нет. Эти выступления и обещания в СМИ в отношении призванных по мобилизации и их льготы пока, в большей степени остаются словами. Все отдается на откуп региональной власти, которая якобы своими действиями должна помогать семья мобилизованных - но никакого конкретного указания, в чем это должно быть выражено нет, на усмотрение губернаторов.
Так, вообще и не предусматривалась такая льгота, как перевод детей мобилизованных с платного обучения на бюджет. Родственники должны обращаться к региональной власти. А они уже в конкретном случае индивидуально решать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Должны быть основания для перевода на бюджет. Вряд ли об этом написано в документах вуза. Обращайтесь к губернатору для предоставления материальной помощи.