Как подать заявление в суд, который выносил решение о возбуждении исполнительного производства 3 года назад?
Вопрос такого рода, есть два исполнительных производства возбуждены в отношении меня, потнеоплате кредита и займа. Один судебный приказ 2018 года, второй 2019. Могу ли подать заявление или ходатайство в суд который выносил решение, в связи с тем что прошло уже 3 года? Если можно простыми словами, суд находится в 500 км от меня, можно ли почтой итд.
Добрый день!
Конечно можете.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Срок исковой давности прекращается с момента обращения в суд. У исполнительных производств нет никаких сроков давности.
Можете обращаться конечно. Юрист выше написал ахинею полную, сроки есть у всего. Если вам откажут будете смотреть по ситуации.