Может ли банк требовать оплаты задолженности по кредиту за сожителя-мобилизованного?
Может ли банк предлагать мне оплатить задрлженность по кредиту за моего сожителя? Сожителя мобилизовали 26 сентября и сотрудники банка звонят мне и просят погасить задолженнось за 2 месяца. Законно ли это?
Мария, незаконно, это, во-первых является распространением сведений о задолженности, и во-вторых взаимодействие с третьим лицом без соответствующих согласий. Вы вправе написать заявление, чтобы взаимодействие прекратилось.
Добрый день!
Нет, не может!
Я Вам подробно ответил в предыдущем Вашем вопросе, что необходимо сделать.