Банк Ренесанс требует оплаты задолженности после исправной выплаты кредита - что делать?
В 12 году оформлен кредит в банке Ренесанс, исправно выплачиваем из месяца в месяц, последние 2 месяца ноябрь и декабрь оплачивали кредит через терминал банка в день оплаты кредита, со вчерашнего дня звонят из Москвы, каждые полчаса-час, с требованием оплатить задолженность банку 23 тыс руб. . Взяли сегодня выписку из банка-платежи поступили и списаны, а долг наш якобы передали коллекторам, Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина Владимировна. Если согласно выписки лицевого счета сальдо ноль, то передача долга коллекторам является ничтожной сделкой. Процедура передачи прав кредитора путем уступки требования происходит с соблюдением ст.