Как расчитывается транспортный налог на авто с мощностью 100 л/с для пенсионеров и относятся ли они к льготной категории?
Лучший ответ
Пенсионеры, которым назначена трудовая или страховая пенсия по старости, а такжелица, соответствующие условиям, необходимым для назначения указанных видов пенсий
в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года
Освобождение от уплаты налога предоставляется при условии, что владелец
транспортного средства управляет им самостоятельно или (и) данным транспортным
средством управляет его супруга (супруг). Льгота предоставляется на одно
зарегистрированное транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с.
включительно
100% ФЛ
пп.1.1 п.1 ст. 3