Как переоформить лицензию с одного ооо на другое?
Здравствуйте, Наталья.
Переоформление лицензии (внесение изменений в реестр лицензий) законодательством допускается в определенных случаях. Это возможно при:
- реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменение его наименования или места его нахождения;
- изменения имени или места жительства индивидуального предпринимателя;
- изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности.
Если Ваше ООО соответствует этим случаям, то необходимо подать заявление в лицензирующий орган по соответствующей форме о внесении изменений в реестр лицензий. Если же нет, необходимо данному ООО подать заявление о прекращении лицензии, а другому ООО - о выдачи лицензии.
Добрый день!
Поскольку другое ООО - это иной субъект, в отношении которого лицензирующим органом до этого не проводилась проверка, то такое ООО должно самостоятельно пройти путь лицензирования.