Как вернуть мужа, если забрали по мобилизации.
Анастасия, при наличии оснований, в судебном порядке. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.
Если нет основний для отсрочки, то никак.
А уже никак не вернуть, если призвали по мобилизации и подписан контракт)))
Если мобилизовали законно, то никак.
Не возможно вернуть его.
Добрый день! Если нет оснований для отсрочки от мобилизации (ст. 18 ФЗ № 31 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации") то уже никак не вернете.
Если подписал контракт, то не вернуть. Если не подписал, то варианты есть.