Мне через две недели исполняется 50 лет, могут ли призвать по мобилизации?

Лучший ответ

Рядовые снимаются с учета. Но лучше никуда не ходить, могут и по ошибке вызвать и контракт подсунуть.

Здравствуйте!

Если вы не офицер запаса, то достаточно продеражться 2 недели, и вы будете сняты с воинского учета, будете переведены из запаса в отставку

Призвать уже вас никто не сможет.

Александр, могут. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".