Какая ответственность будет за дачу ложных показаний, учитывая мое состояние шока.
Доброго времени суток. Дайте больше информации. При каких обстоятельствах Вами были даны ложные показания? В судебном заседании? Если в суде - то какой процесс это был, гражданский или уголовный и в качестве кого вы допрашивались? В ходе допроса следователя или суда?
За более подробной устной консультацией - звоните 24/7. Телефон в профиле.
"Состояние шока" довольно слабое объяснение, чтобы уйти от уголовной ответственности. Когда и при каких обстоятельствах вы такие показания дали? Если это было объяснение - то можете не переживать. Если это было в ходе допроса, где вас под роспись предупреждали об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний - дело другое. Обратитесь к юристу или адвокату за конкретной консультацией.