Расчет госпошлины в городском суде за иск о снятии обременения ипотеки - зависит ли размер от стоимости квартиры?

Как расчитать госпошлину в городской суд за исковое заявление о снятии обременения по ипотеке в силу закона. Расчитывается ли госпошлина исходя тз стоимости квартиры?
Лучший ответ

Снятие обременения с квартиры обычно производится через МФЦ с заявлением в Росреестр. Если через суд, то госпошлина оплачивается не по стоимости имущества, а как неимущественный иск - 300 р.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Нет, это неимущественное требование и вы можете оплатить госпошлину в сумме 300 рублей. Всего доброго.

Спасибо за дельный совет!

Это иск неимущественного характера. Вы же хотите обязать снять обременение. Госпошлина 300 руб.

Благодарю Вас!