Сыктывкар, 28.10.2022, 11:20

Расчет госпошлины в городском суде за иск о снятии обременения ипотеки - зависит ли размер от стоимости квартиры?

Вопрос №19903078 из г. Сыктывкар
опубликован 28.10.2022, 11:20
Как расчитать госпошлину в городской суд за исковое заявление о снятии обременения по ипотеке в силу закона. Расчитывается ли госпошлина исходя тз стоимости квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие обременения с квартиры обычно производится через МФЦ с заявлением в Росреестр. Если через суд, то госпошлина оплачивается не по стоимости имущества, а как неимущественный иск - 300 р.

28.10.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Нет, это неимущественное требование и вы можете оплатить госпошлину в сумме 300 рублей. Всего доброго.

28.10.2022, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это иск неимущественного характера. Вы же хотите обязать снять обременение. Госпошлина 300 руб.

28.10.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно заявление о правопреемстве (наследников умершего) и сразу снятие ограничения. Без правопреемства не снимут.

28.10.2022, 11:45

Неможем снять через Росреестр т.к.один из дольщиков умер. Было 3 дольщика.

28.10.2022, 11:38