Присланное разрешение на усыновление сына - достаточно ли оно для суда?

Бывший муж проживает в другом городе, сегодня мне прислал электронной почтой разрешение на усыновление нашего общего сына заверенное у нотариуса, но там не прописанны данные моего нынешнего супруга и нет фразы, чтоб суд проходил без участия бывшего мужа, в опеке сказали, что это разрешение суд может не принять, так ли это?
Лучший ответ

1. В таком разрешении и не прописывает о

фразы, чтоб суд проходил без участия бывшего мужа,

2.Орган опеки ошибается и не может принимать решение ЗА суд. Участие биологического отца так же не требуется в суде.

3.При составлении согласия ВСЕГДА указывается фио усыновителя и кем он вам приходится.

4.Начните с того, что бы он (ваш муж) оформил справку формы 64 и подайте заявление. Если суд устроит такой документ, то возможно и не придется переделывать

Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

В разрешении никогда не указывается участие или неучастие в суд. процессе стороны по делу. Суд направляет повестку, а ваш бывший супруг может явиться, а может не являться, это его право.

Это форма для усыновления - там большая куча анализов - вич, сифилис, потом туберкулез и т.д. Мой муж при усыновлении ее оформлял через поликлинику.

Я бы вам рекомендовала иначе сделать - подать заявление в суд, получить в суде определение об оставлении иска без движения (в нем судья укажет - все что он от вас хочет и в какой срок). Вы сможете срок для устранения недостатков всегда продлить. Так проще.