Клиент МФО Домашние деньги оказался в долговой ловушке - акция на простите долга или новые проблемы?
В МФО « Домашние деньги « брала 30 000 тыс в 2013 году Сначала платила а потом перестала (. Сейчас прислали письмо: мне нужно заплатить 14 600 и они простят долг. Акция у них. Что делать?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Нет никаких акций, скорее всего срок исковой давности прошел и кредитор хочет хоть что-то получить.
Спасибо 🙏🏻
Абсолютно ничего не делать.
Спасибо 🙏🏻.
Ждите обращения кредитора в суд с иском, в ходе его рассмотрения заявите о проруске сид.
Спасибо 🙏🏻
Добрый день!
Ничего не платите!
Срок исковой давности уже прошёл (ст.196 ГК РФ).
Посылайте их в суд.
В суде заявите о пропуске и им будет отказано в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
То что нужно. Спасибо!