Проблемы с займом - Что делать, если ваш долг был продан и вас начинают тревожить по телефону?
Добрый день, Эвелина. Самое главное не паникуйте, из любой ситуации есть выход. Из Вашего сообщения я понял, что Ваш долг перед МФО был продан коллекторам, которые в нарушение закона угрожают Вашим родителям. В данной ситуации я настоятельно рекомендую Вам обратиться с жалобами на коллекторов в правоохранительные органы, а также в отдел ФССП который ведёт реестр коллекторских организаций и осуществляет надзор за их деятельностью. Что касается рассрочки которую Вам предложили, Вы можете принять данное предложение и погашать задолженность в досудебном порядке, если конечно имеете такую финансовую возможность. Но если такой возможности нет, не отчаивайтесь. По закону Вы имеете полное право отказаться от общения с кредитором, для этого нужно подать в его адрес соответствующее заявление. В этом случае, у взыскателя не останется другого выхода, как прекратить с Вами все контакты в любом виде и обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас суммы долга, таким образом Вы переведёте Ваше общение с коллекторами в правовое русло. Если нужна дополнительная консультация обращайтесь в личку или по телефону.