Авария в нетрезвом виде - как получить выплату по ОСАГО или ОМС?

Улетел в кювет на машине, в нетрезвом виде, был один пострадавший только я (множественные переломы) и виновник тоже, сказали что можно добиться выплат с осаго или омс.
Лучший ответ

Добрый день, если виновником были не вы, то разумеется добиться выплаты можно, если приезжали сотрудники гибдд, при этом было ли зафиксировано что вы находились в нетрезвом виде? Если да, то выплаты не будет однозначно.

Если у виновника ДТП есть ОСАГО, то есть право на страховое возмещение. В чем, собственно, проблема, непонятно.