Как общаться с коллекторами - советы при просрочке платежей и угрозах
Как разговаривать с коллекторами? Имеются просрочки в мфо, платить нечем, звонят и угрожают. На отсрочку платежа и тд они не согласны.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте Елена
Отправляйте коллекторов в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.
Напишите заявление в полицию. Когда коллекторов самих начинают дёргать они иногда резко пропадают.