Проблемы с кредитами - что делать, если банки требуют немедленной оплаты при наличии просрочки и угрожают коллекторами?
У нас просрочки в банках, всегда платили вовремя, почти 2 года без единой просрочки, сейчас просрочки почти месяц, платить нечем, у мужа прблемы в бизнесе, из банков звонят и угрожают коллекторами, что они наложат арест на имущество. Что будут со мной по другому разговаривать, я объяснила всю ситуацию сотрудникам банка, а они звонят и звонят, требуют оплатить или банк выставит требование оплатить всю сумму в один день! Что делать?
Долги надо платить, разве это для Вас новость! Что посоветовать в этой ситуации? Напишите заявление в Банк с просьбой расторгнуть Кредитный договор, в связи с неплатежеспособностью. Направьте это заявление через почту, заказным письмом. Банк обратиться в суд с иском о взыскании. Дело Вы естественно проиграете. Будет исполнительный лист о взыскании. Однако такими действиями Вы хотя бы приостановите начисление процентов. Далее обращайтесь к нам на консультацию, посоветуем, что дальше делать.
Расторгните договор. и потихоньку выплачивайте оставшуюся сумму.
1. Платите столько сколько можете.
2.Если есть навязанные комиссии, то сами подайте на них в суд.
Коллекторы не имеют право арестовывать имущество. Это право принадлежит судам и судебным приставам, которые как раз действуют только на основании решения суда.