У меня есть размытый номер свидетельства о рождении и мне нужно восстановить его. Кто может в этом помочь?
Здравствуйте, Андрей! Просто обратитесь в ЗАГС или МФЦ и получите повторное свидетельство о рождении согласно требованиям ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Здесь нет проблемы от слова совсем.
В этом может помочь ЗАГС, обращайтесь туда.
Вы можете получить повторное свидетельство в ЗАГС или в МФЦ
Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния - услуга, описанная на госуслугах.
Вам надо с паспортом обратиться в любой отдел ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении.
- см. ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния"