Незаконное взыскание на заработную плату - как защититься от долга, которого вы не брали?
Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать решение в апелляционной инстанции.
Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить.
Главное не пропустить срок на отмену.
Здравствуйте Алина, в первую очередь необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления в суде и с материалами гражданского дела и обнаружить источник бед.
Здравствуйте!
Прежде всего стоит ознакомится с материалами дела. После можете подать апелляционную жалобу на решение суда.
Может Вы брали кредит в другой организации, которая просто переуступила право требования? Это распространенная практика.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
1. Скорее всего долг был продан коллекторам
2. Следует отменить судебный акт на основании которого обращено взыскание.
Обжалуйте судебный акт, если вы его не получали.