Как поступить, если бывшая жена подала на алименты и требуется присутствие в краснодарском суде?
Штраф за неявку в суд по гражданскому делу не предусмотрен. Однако, можете направить ходатайство на проведение судебного заседания посредством ВКС.
Необходимо направить суду заявление о рассмотрении дела в его отсутствии в связи с проживанием в другом регионе России.
Не выдумывайте, никакого штрафа не предусмотрено законом за неявку ответчика в суд
Он может выслать возражение, если хочет, на исковые требования.
Письмо пришло 27 числа а 31 уже суд мы просто не успеем отправить.
На электронную почту суда пишите, указывает номер дела, прикладывайте ходатайство о "рассмотрении в отсутствии ответчика..."