Врач-невролог оценил состояние пациента как \'частично годен\', но другой врач обнаружил межпозвоночную грыжу - были ли правомерны действия первого врача?
Не знаю как правильно сформулировать вопрос вообщем врач невролог написал в листе частично годен. После того как принесли заключение и осмотр другого невролога с диагнозом межпозвоночная грыжа. Должен ли был врач отправить на обследование или его действия полностью правомерны и он прав что человек годен и его можно отправлять? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Алёна, если невролог в составе ВВК, то это его право записать "частично годен", ВВК имело право направить призывника на дополнительное обследование. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Спасибо, все понятно!