Екатеринбург, 28.10.2022, 16:34

Доверенность собственника недвижимости - обладатель представляет законно или обходит запрет?

Вопрос №19904202 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2022, 16:34
Можно ли считать обладателя доверенности, выданной собственником недвижимости, его законным представителем? То есть, если собственник запретит проводить любые операции с недвижимостью без своего участия, сможет ли обладатель генеральной доверенности обойти запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обойти запрет не сможет, а лучше просто обратиться в тому нотариусу который выдал доверенность и ее отозвать.

28.10.2022, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Собственники надо не налагать запрет, а отозвать доверенность у того нотариуса, где он ее сделал.

28.10.2022, 16:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Через нотариуса отозвать доверенность и нет проблем.

28.10.2022, 16:40

Если вам дорого сделать отзыв доверенности, то вы можете реально потерять и нежвижимость и деньги. Вот и считайте что дешевле.

28.10.2022, 16:43

Отзыв доверенности стоит денег (1600 - многовато для меня), запрет на операции с недвижимостью Росреестр сделает бесплатно. Я - пенсионер, не хоче зря тратить копеечки из моей маленькой пенсии.

28.10.2022, 16:44

Я написала вам ответ на этот вопрос выше.

28.10.2022, 16:51