LSN Messenger
Хабаровск, 21.01.2015, 03:28

Необходимость двух росписей в договоре дарения и его действительность при отсутствии обладателя при оформлении у нотариуса

Вопрос №5885681 из г. Хабаровск
опубликован 21.01.2015, 03:28
В договоре дарения должно ли быть две росписи, дарителя и обладателя? А если обладатель не присутствовал при оформлении договора дарения у нотариуса, считается ли сам договор дарения дейсдвительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения в нотариальном заверении не нуждается и составляется в простой письменной форме с подписями Дарителя и Одаряемого. Подпись последнего нужна, так как он вправе отказаться от подарка.

21.01.2015, 03:30

Значит передумал дарить.

21.01.2015, 05:05

а если нет подписи одаряемого в договоре дарения,он действительный.?

21.01.2015, 03:48

Да, юридической силы не имеет.

21.01.2015, 03:50

Сторонами договора дарения являются даритель и одаряемый. В качестве дарителя и одаряемого могут выступать граждане, юридические лица и государство.

По действительности договора необходимо знать что является предметом дарения.Так как на многие предметы даже договор не требуется,достаточно сказать например на свадьбе,то есть в устной форме

21.01.2015, 03:58

квартира.и нет у одаряемого самого договора на руках,даритель его не отдал.

21.01.2015, 04:38