Как представитель банка может изъять автомобиль должника при наличии запрета на регистрационные действия?
Имеет ли право представитель банка изъять автомобиль должника в его отсутствие. Ранее приставами был наложен запрет на регистрационные действия в отношении данного авто.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, арестовать арест авто может осуществляться только пристав и составление акта ареста (описи) имущества и оставлении на ответственном хранении.
Банк в лице своего представителя вправе требовать деньги.
А вот реализацией имущества вправе заниматься пристав, либо Вы сами, если на автомобиль не наложен арест. Соответственно, в данной ситуации Вы вправе оставить автомобиль у себя, а представителю банка рекомендуйте использовать другие законные инструменты защиты своих прав.