Судебный запрет на автомобиль физического лица на аукционе по банкротству - вопрос о его снятии
Автомобиль физического лица находится на аукционе по банкротству. На данный автомобиль также наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов, потому что в отношении хозяина автомобиля состоялся другой суд (не по банкротству), в котором на авто был и наложен запрет. При покупке данного автомобиля с торгов по банкротству кто должен снимать запрет? Или он снимется автоматически?
Арбитражный управляющий (если сами приставы не сняли ограничения) должен обратиться в ФССП до продажи и снять арест! Или после, как договоритесь.
Здравствуйте, Константин!
Поскольку автомобиль находится не в залоге, а запрет наложен судебными приставами, то ограничения должны снимать судебные приставы на основании уведомления финансового управлябщего
В банкротстве физического лица, все исполнительные производства подлежат прекращению и направляются финансовому управлябщему
Также снимаются все ограничения
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.