Москва, 28.10.2022, 16:40

Проблемы с доставкой заказных писем - ответчики игнорируют судебное приглашение

Вопрос №19904231 из г. Москва
опубликован 28.10.2022, 16:40
Заказные письма отправил и они их получили но они видать и не собираются являтся в суд. Ну я знаю - прошу ссуд рассмотреть без их участия. Факт что соответчики используют систему ответчика для нарушения моих авторских прав это как то дает мне возможность повесить ответственность на ответчика или как то надавить? Или еще что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну я знаю - прошу ссуд рассмотреть без их участия.
-вы серьезно?

Суд сам решает когда ответчик извещен надлежащим образом))

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Такое ходатайство со стороны Истца законом не предусмотрено и является абсурдным.

28.10.2022, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так хорошо мне тогда просто ждать что суд решит и все? И делать ничего самому не нужно.

28.10.2022, 18:16

Все верно. Ходить на судебные заседания, поддерживать требования. Представлять доказательства и ВНИМАТЕЛЬНО слушать судью, если вы это делаете без юриста.

28.10.2022, 18:18