Судебное решение будет доставлено по почте - возможно ли его отменить?

Прошу рассмотреть. Суд пройдёт заочно, после суда истец направляет ответчику почтой заказное письмо с описью, в котором будут материалы дела и решение суда, извещение по этому письму, ответчик заполнит собственноручно, тоесть у истца будет документ с почты, что вручено. Далее истец прилагает данный документ к материалам дела. (это можно?). Тоесть будет почтовый документ, с личной росписью ответчика, о том, что ответчик получил все материалы заочного судебного дела. Это достаточно, чтобы суд точно не разрешил отменять заочное решение или все равно могут заочное отменить?
Лучший ответ

С даты получения ответчиком решения суда будет исчисляться срок для подачи заявления на отмену решения суда.

заочное решение суда может быть отменено по заявлению ответчика.

ваши почтовые отправления на дело не влияют

Здравствуйте, Александр.

Заочное решение суда может быть отменено по заявлению ответчика, срок подачи заявления 7 дней с момента вручения решения ответчику. Тот факт, что он решение получил, не означает, что он с ним согласен. Наверняка будет отменять заочное решение, и суд не может ему запретить обращаться с таким заявлением.