Пенсия по инвалидности сокращена на 50% из-за проблем с бумажной заявкой - кто должен вернуть деньги?

21 октября банк Втб списал с пенсии по инвалидности 50%. Я позвонила поиставу она сказала что им отправила заявление об прожиточном минимуме и что у неё есть подтверждение что они получили. Сегодня выясняешься что банк не работает с электродныит заявлениями им надо бумажное чтоб пристав отправил. Деньги мне кто должен вернуть банк или приставы не моя же вина что банку надо бумажное подверждение.
Лучший ответ

В данном случае все претензии к приставу предьявляйте.

Вина пристава. Он должен вернуть деньги.