Потеря пособия - как вернуть деньги после ареста счета и ошибочного перевода в сторонний банк?
Пришло пособие с 3 х до 16 лет, в банке сказали что счет арестован приставами, я не могу снять деньги, но могу перевести их 3 му лицу. Я написала заявление на перевод, банк получатель отклонил поступление и отправил деньги обратно. Они пришли на карту как перевод от стороннего банка и их списали приставы. В банке развели руками и сказали что они сделали перевод по заявлению и к ним никаких притензий не должно быть. Позвонила приставам, они сказали, что деньги уже отправили в счет взыскания и мне нужно доказать что это пособие, но как если это уже перевод из стороннего банка. Что делать? Куда обращаться? Какие документы собирать?
Лучший ответ
В общем, банк ввел Вас в заблуждение. В банке Вам должны были выдать эти деньги на руки, а не переводить из третьему лицу.