Украли у ребёнка электросамокат - что произойдет с ворами и как возместить ущерб
1) Одного привлекут к уголовной ответственности по стаье 158 УК РФ и он получит в справку о судимости сведения о привлечнии к уголовной ответственности (на всю жизнь).
2) В отношении второго уголовное преследование прекратят, так как не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.
3) Обоих поставят на учет в ПДН
4) Вы можете взыскать ущерб, предъявив гражданский иск в уголовном деле.
Предъявите иск о возмещении ущерба, в т.ч. морального.
Тому кому 14 вменят уголовную статью и осудят по ней. Второго тоже накажут, поставят на учёт, семью туда же.
Ущерб взыскивайте.