Что делать, если я военнообязанный, но живу в гражданском браке и не являюсь биологическим отцом дочери?
Здравствуйте, не получайте повестку и пусть никто из ваших близких её не получает. Тогда сможете отделаться только штрафом. Не получив повестку на руки, вы имеет полное право не являться в военкомат. Так что Старайтесь не попадаться этим людям на лицо. Живете там, где вас на смогут найти. На работе предупредите или будте осторожны могут и туда придти. Будте для них невидимкой.
Добрый вечер!
Уточните, у Вас имеются основания для получения отсрочки?
Основания отсрочки перечислены в законе.
Министр обороны РФ отчитался 28.10.22 Президенту РФ об окончании мобилизационных мероприятиях и только добровольцы вправе сейчас решать вопросы с выездом на территорию СВО.