Как защититься от покупательницы, отказывающейся отдать деньги за дом, приобретенный через материнский капитал?
Полагаю, что шансов у покупателя на расторжение договора нет. Более того, при рассмотрении дела в суде у вас есть основания взыскать с него 32 000 рублей.
Удачи.
Через суд взыскивайте деньги после истечения срока для их возврата. Никто сделку по ипотеке не расторгнет.
Здравствуйте!
У покупателя нет оснований для расторжения договора купли-продажи, а вот у вас на взыскание 32 000 руб. они железные. Поэтому если не вернет в указанные в расписке сроки подавайте претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если в досудебном порядке не вернет, то исковое заявление в суд с дополнительным взысканием неустойки.