Договор цессии по выплате страхового возмещения после ДТП - возможно ли получить большую сумму, чем заявлено?
Попал в ДТП (я пострадавший). Подписали договор цессии с ними.
Договор цессии по выплате страхового возмещения.
Страховая перевела им сумму возмещения 53000, а мне они говорят, сто страховая им перевела только 25000 и предлагаю мне их забрать.
Можно ли забрать с них большую сумму чем 25000?
Я ХХХ именуемый в дальнейшем "Цедент", с одной стороны, и ИП ХХХ, действующий на основании ОГРНИП..., именуемы в дальнейшем "Цессионарий", с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1. Цедент уступает, а Цессионарий принимает в полном объёме право требования полного возмещения вреда к ХХХ, именуемому в дальнейшем "Должник", право требования на получение исполнения обязательств по выплате страхового возмещения в связи с наступившим страховым случаем, а именно - ущербом причиненным Цеденту в дорожно-транспортном происшествии, повреждением автомобиля ХХХ государственный регистрационный знак ХХХ полис ОСАГО ХХХ, имевши место ХХХ по адресу ХХХ
2. КОМПЕНСАЦИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1 Уступка права требования Цедента к Должнику, осуществляемая по настоящему договору является возмездной, в размере и порядке, определённом в дополнительном соглашении (БЕЗ ПОНЯТИЯ ЧТО ЭТО ЗА ДОП СОГЛАШЕНИЕ, Я ЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ. ОНИ МНЕ ЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ) к настоящему договору.
2.2 В случае не исполнения Цессионарием обязанностей, предусмотренных п.п 2.1 настоящего договора, Цедент, освобождается от ответственности и в праве в одностороннем порядке расторгнуть договор.
3 ПЕРЕДАЧА ПРАВ И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ
3.1 До подписания настоящего договора Цедент передаёт Цессионарию документы, удостоверяющие право требования, уступаемое по настоящему договору.
3.2 Цедент обязан сообщить Цессионарию все иные сведения, имеющие значения для осуществления Цессионарием своих прав по настоящему договору.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Цедент несёт ответственность за достоверность передаваемые в соответствии с настоящим договором документов и гарантирует наличие всех уступленных прав (требований).
4.2 Цедент отвечает за действительность передаваемых по настоящему договору прав (требований)
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1 Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Цедентом и Цессионарием и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
5.2 Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.3 Договор составлен и подписан сторонами в трёх идентичных экземплярах, один - для Цедента, один - для Цессионария, и один - для должника.
Спасибо зараенее.
Здравствуйте. Можно забрать всю сумму. Необходимо написать им заявление на выплату денежных средств. Если откажут, то в суд обращайтесь.