LSN Messenger
Москва, 28.10.2022, 22:52

Получено судебное уведомление на госуслугах о взыскании долга за квартиру - что делать?

Вопрос №19905318 из г. Подольск
опубликован 28.10.2022, 22:52
Сегодня пришло уведомление на госуслуги, что пришло заказное письмо, судебное. Там приказ мирового суда о взыскании долга за квартиру в размере 40 тыс. за период с 01.02.2019 по 30.06.2022 и + пошлина на каждого жильца в размере по 230 руб. Суд прошел 17 октября, уведомление пришло сегодня, на оспорение выплат 10 дней с момента получения уведомления. Вопрос заключается в том, что в приказе указаны паспортные данные на меня, маму и отца иностранца который с 2003 года здесь не проживает, но в приказе указан не правильный адрес регистрации, хотя письмо пришло на правильный адрес. Как быть с данным приказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регина, все хорошо, не переживайте.

Вправе отменить судебный приказ, подав возражения.

28.10.2022, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Пиши е возражение на судебный приказ и отправляйте его в суд. Судья отменит приказ. У Вас на это 10 календарных дней с момента получения приказа.

28.10.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возражение подать достаточно 1 должником?

В каком случае могут добраться до кредитных карт и т.д.? Просто на 1 из карт приходит пособие на ребенка.

28.10.2022, 23:01

Да подайте на данный приказ и все. Главное не пропустите срок.

28.10.2022, 23:02

Оплатить пошлину может любой? Просто в случае повторного приказа опять внесут отца, а он в Литве живёт.

28.10.2022, 23:07

Не нужно оплачивать госпошлину.

Читайте личные сообщения.

28.10.2022, 23:09