Можно ли списать долг по СИД после продажи его коллекторам?
Добрый день!
Срок исковой давности применяется исключительно только в суде (ст.196 ГК РФ).
Ничего не платите кредитору, а посылайте его в суд.
В суде заявите о пропуске срока и суд откажет кредитору в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Просто так долг не спишешь по срокам давности. Они должны обратится в суд с иском, а вы в свою очередь заявить о применении сроков исковой давности.
Нет, долг нельзя списать. Нужно ждать, когда подадут в суд, заявите о пропуске срока.