Как защититься от алиментов в двух странах - опыт гражданина РФ

В 20-ом году жена развелась гр.Р.ф в ЛНР и подала на алименты там же.я жил в Украине и платил. Теперь я приехал в Р.Ф получил гражданство и мне на работу пришел исполнительный лист на алименты с задолженностью с зарплаты высчитали 70 процентов. Могла она подать на алименты в Р.Ф?И что мне делать? Я думаю она подала и в ЛНР и в Р.Ф одновременно и здесь за это время теперь задолженность.
Лучший ответ

Если Вы за этот период уже оплатили, то жалобу приставу подать о перерасчете долга.

Спасибо за полезный совет!

Да, могла подать исполнительный лист в РФ по месту вашего жительства.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, Максим.

Если есть законные основания, то можно обжаловать в судебном порядке, уменьшить задолженность или оспорить сумму взыскания.

На алименты могла подать, значение имеет содержание материалов дела.