Проблемы с закрытием кредита - деньги ушли в никуда, договор передан коллекторам
Обратитесь в банк: потребуйте предоставить подтверждение (копия договора цесси или выписка из него, в тч уведомление о цессии. Потом вспомните или поднимите документы по оплатам, сообщите коллекторам что долг выплачен. Возможно что Вам прийдется доказывать свою правоту в суде, когда коллекторы начнут активные действия. Так же отнеситесь внимательно к почтовой корреспонденции что приходит на адрес регистрации и входящим электронным письмам на гос услуги - если пропустите судебный приказ и вовремя его не отмените прийдется платить. Заявление о судебном приказе рассматривается судом без вызова сторон и коллекторы этим пользуются.
Проведите сверку расчетов с банком, запросить выписку по лицевому счету.
В банке сказали у нас долга нет его выкупили коллекторы но как они его выкупили если мы оплатили полностью его.