Архангельск, 13.05.2016, 20:11

Как поступить, если МФО требует выплатить 90 000 рублей, угрожая передачей долга коллекторам, после получения займа на 17 000 рублей?

Вопрос №10541404 из г. Архангельск
опубликован 13.05.2016, 20:11
Должен в мфо деньги сразу 17000 они позвонили и сказали что долг продадут коллекторам позвонили предстовились коллекторами сентинел и что я должен заплатить 90000 руб. что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

платите по возможности.Коллекторов вообще игнорируйте.Они вне правового поля.Если подадут в суд просите снизить неустойку,ст.333 ГК

13.05.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет. Это раздутая сумма. Рассчитанная на "лоха".

13.05.2016, 20:36

Не стоит общаться с коллекторами, они могут бесконечно обманывать, Вячеслав.

13.05.2016, 20:38

Здравствуйте. Это их дело, за какую сумму они продали. Вы же не обязаны эту сумму платить.

Посылайте их в суд, там заявите ходатайство об уменьшении процентов и неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. А пока вообще ничего не платите.

Бог Вам в помощь.

13.05.2016, 20:38

Предлогал оплатить частями говорят не надо ,а говорят нужна вся сумма и все.

13.05.2016, 20:25

Тогда вообще ничего им не платите. Суд будет решать

13.05.2016, 20:26

Мало ли что они хотят.Руководствуйтесь свои договором

13.05.2016, 20:26

Пусть обращаются в суд и там доказывают свою позицию.

13.05.2016, 20:37

Предлогал мфо деньги сразу оплачивать частями они отказались,говорили всю сумму частями не надо .в оконцовке сказали что передали долг за 90000 руб коллекторам .позвонли жене и передали что это коллекторы и сказали чтобы готовили 90000 .имеют ли мфо продовать долг 17000 за 90000.

13.05.2016, 20:35