Развод в ситуации с кредитом на открытие магазина - возможно ли поделить долг на двоих?
Нет, не возможно.
Вы вправе признать по суду общим долгом и взыскать с него те 1\2 платежей, что сделаете, после расторжения брака.
Реально, можете подать на раздел имущества.
По общему правилу при отсутствии возражений кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один. При наличии разногласий суд будет устанавливать, где общая, а где личная часть. В какой ситуации задолженность могут признать общей, а в какой– личной. Согласно закону денежные средства, взятые в браке в кредит одним из супругов, как бы автоматически принадлежат обоим.