Беременной женщине грозится арест за долг по алиментам - как действовать?
Здравствуйте, Екатерина Валерьевна. То,мчио пристав вызвал знакомую на приём, не означает, что ее должны арестовать. Скорее всего пристав просто поговорит. В данной ситуации отец ребенка, поступил по отношению к матери, не совсем честно. Пусть она попытается с ним поговорить, если конечно отношения с ним нормальные, чтобы он вошёл в ее положение и забрал исполнительный лист.
Добрый день
Нет, никто не не арестует. Ее предупредят об административной ответственности и составят протокол, который передадут в суд. Вашей знакомой нужно сделать тоже самое, если она ранее взыскивала. Предъявить на исполнение тот документ и так же рассчитать долг и требовать взыскания. Закон это допускает.