Кто должен оплачивать вывоз мусора по коммунальным услугам - ситуация с задолженностью в частном секторе с пропиской в другой области
Здравствуйте! Вам нужно обязательно, написать заявление, о том что по указанному адресу. Мусор не образовывается. , а так же что Вы уже оплачиваете по другому адресу. "Владелец помещения в многоквартирном доме обязан оплачивать услугу за вывоз мусора. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием для освобождения от платы за коммунальные услуги (часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ). "Те, кто живет в квартире, оплачивают услугу вывоза мусора согласно графе квитанции «обращение с ТКО».Способ 1. Расчет платы по количеству граждан. При таком способе плату рассчитывают на каждого гражданина, который проживает в помещении.
Если в помещении нет постоянно проживающих граждан, то плату рассчитывают по количеству собственников квартиры.
Такой порядок установлен пунктом 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354). Порядок перерасчета описан в разделе 8 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг». Перерасчет можно осуществить не только за прошедшее время, но и на предстоящий период — не более 6 месяцев. После завершения этого периода запрос на перерасчет придется повторить."
Наталья, могут если вы в доме зарегистрированы. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Здравствуйте Наталья. Да, в регионах РО часто начисления делают и по прописке и по собственникам.
Нужно смотреть Ваши платёжки и разбираться.
Но, в любом случае, у Вас имеется обязанность по месту прописки оплачивать ЖКУ.
За вывоз мусора платят собственники даже если не проживают.
Добрый день.
Да. Могут. Начисляют по количеству зарегистрированных лиц.