Имела ли данная организация принимать заявление от лица дочери если мать даже не осводомлена.

Дочь нашей соседки не прописанная в данном селе написала заявление от имени ее пожилой матери. Имела ли данная организация принимать заявление от лица дочери если мать даже не осводомлена.

Лучший ответ

Ильмира, добрый день!

Если не знала, что заявление написано дочерью - имела право. Другое дело, если выяснится, что заявление написано одним человеком от имени другого без надлежаще оформленных полномочий, оно (заявление) должно быть оставлено без рассмотрения.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ!

Ильмира, для начала поясните что это за заявление, если оно касается материальных благ. то по доверенности могла. если нет. то могла просто как её дочь. Нужно знать ситуацию.

Добрый день Ильмира!

Дочь могла написать заявление в случае нарушения ее прав.

Если она писала заявление в защиту прав своей матери, то необходима доверенность подтвержденная хотя бы домоуправом, главным (дежурным) врачом больницы, или нотариусом.

Удачи

Козуб Р.Д.