Другая дочь, прописанная в доме, может подать иск о признании дарственной недействительной после смерти матери?

Мать подарила дом дочери а затем подала иск на дочь, обьясняя, что была введена в заблуждение, суд отклонил ее иск. Может ли после смерти матери другая дочь прописанная в этом доме как заинтересованное лицо подать иск о признании дарственной недействительной.

Лучший ответ

подать может, но признать договор дарения недействительным очеь и очень сложно. Нужна доказательтвенная база.

Другая дочь, конечно, может подать иск. Но врд ли ей удастся расторгнуть договор. Нужно доказывать, что он может быть признан недействительным. Кроме того, срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. так что советую матери воспользоваться ст. 578 ГК.