Как продолжить обучение в медицинском ВУЗе, не отчисляясь из колледжа и сдавая ЕГЭ на бюджет?
Сейчас обучаюсь в медицинском колледже на базе среднего общего образования на 1 курсе. Планирую сдавать ЕГЭ в этом году и поступать в мед ВУЗ на бюджет. Можно ли будет забрать аттестат из колледжа не отчисляясь,? и могут ли меня принять в ВУЗ если я котируюсь в колледже? Как мне будет лучше поступить, если я не уверена что примут на бюджет и при этом не отчисляясь?
Очень интересно почитать мнение экспертов.
Здравствуйте. Нет закона, который бы запрещал забрать аттестат или любой другой документ об образовании из колледжа. Поэтому вы можете написать заявление и спокойно его забрать, оставив в колледже копию, её должен заверить администратор колледжа. Санкций к вам никаких применено не будет.