Проблемы с получением аттестата - требования колледжа противоречат политике ВУЗа
Учусь в ВУЗе на бюджете на вечернем, хочу параллельно поступить в колледж на дневное на бюджет. В колледже для участия в конкурсе на поступление и на весь срок обучения требуют оригинал аттестата. ВУЗ выдаёт аттестат только под залог паспорта и, соответственно, на время. Должен ли ВУЗ предоставить мне без всяких залогов (а тем более паспорта) аттестат, а колледж принять его заверенную копию в качестве оригинала с академической справкой из ВУЗа? Какими законами в данном случае можно апеллировать, если колледж отказывается принимать копию, а ВУЗ отказывается выдавать аттестат?
Два образования за счет бюджета получить нельзя.