Что 2 е ст.аналогичны, от одной отказались, а по другой осудили?
Обвинили по 2 м статьям, статья 228 часть 3 через 30 ст.прим, по составу преступления они абсолютно аналогичны. На прениях прокурор отказался от обвинения по 1 й из этих ст.На приговоре убрали 1 ю статью, а по 2 й осудили. Как такое может быть? Что 2 е ст.аналогичны, от одной отказались, а по другой осудили? Прошу объясните! Или это судья могла ошибиться?
прокурор-то, скорее всего, отказался от обвинения по одному эпизоду, в совершении которого было предъявлено обвинение, а по второму эпизоду осудили. Речь здесь идет не о том, что это все одинаковые статьи, а о том, что это совершенно разные преступления, ответственность за которые предусмотрена одной нормой уголовного закона.
Исходя из этого, если муж напишет кассационную жалобу, можно ли рассчитывать на условный срок или хотя бы на уменьшение срока? Ему дали 5 с половиной, и по последнему эпизоду он и хочет писать жалобу, т.е отказаться от опг!!