Москва, 29.10.2022, 16:34

Что делать, если пришла повестка о выдаче дубликата ИП, закрытого по статье 46 в 2019 году?

Вопрос №19907054 из г. Москва
опубликован 29.10.2022, 16:34
По статья 46. часть 1 п 3 закрыто исп. дело в 2019 (апрель) 25 октября пришла повестка в суд о выдаче дубликата этого ИП (явится мне и кредиторы) посоветуйте пожалуйста действия какие предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших интересах явиться в суд и возражать против выдачи дубликата исполнительного листа по той причине, что в апреле 2022 года истек срок предъявления этого листа к исполнению.

29.10.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Бесполезная трата времени, если исп. лист вами не выкупался. Дубликат выдадут независимо от явки.

29.10.2022, 16:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Пишите возражение, что истек срок для предъявления к исполнению документа. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

29.10.2022, 16:36

Без разницы, когда оно закрыто. Лист скорее всего потеряли приставы.

29.10.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Елена. В суд не ходить.

Потом опротестуете получение кредитором дубликата ИЛ.

29.10.2022, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Опечатка ИП Закрыто в 2020 году.

29.10.2022, 16:41

Здравствуйте, Елена!

Как минимум нужно получить и проанализировать заявление кредитора, чем объясняется утеря исполнительного листа, например, если к заявлению приложена справка от пристава, что по его вине был утерян исполнительный лист, то это будет уважительной причиной и дубликат выдадут взыскателю независимо от ваших возражений.

29.10.2022, 16:50