Барнаул, 29.10.2022, 18:54

Собственники жилья желают смены председателя ТСЖ в связи с недоверием и требуют передачи финансовых документов.

Вопрос №19907381 из г. Барнаул
опубликован 29.10.2022, 18:54
Собственники жилья выражают недоверие председателю Правления и инициативная группа собирает собрание в повестке дня которого "Выборы председателя ТСЖ".Должен ли старый председатель передать новому все финансовые первичные документы хотя бы за 10 мес. 2022, так как ревизионной комиссии не было 2 года и ревизия не делалась. Никто не отчитывался о потраченных денежных средствах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если председатель будет переизбран, то он должен передать документы (если они у него есть или если они у него велись) за последние 3 года. Заставить передать не получится, если у него их нет. Исходить нужно из фактической ситуации. Всего доброго.

29.10.2022, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Татьяна! Ваша инициативная группа только СОБИРАЕТ собрание, а Вы уже рассуждаете о том, что будет, если выберут нового председателя.

Вы сначала проведите собрание и выберите нового, а потом всё остальное!

Нельзя бежать впереди паровоза.

29.10.2022, 18:57

Вопрос по новому председателю уже решён.Обрабатываются бюллетени. Делов том, что старый председатель сказала, что никаких документов она не даст. Я как член Правления точно знаю, что там сильно пахнет махинацией. Собраны деньги на целевой сбор, а работы не сделаны. Это только одна очевидная позиция. Есть ещё много подводных камней.

29.10.2022, 19:02

Вам нужно обратиться в ОБЭП и просить провести проверку на предмет растраты (обычно таких должностных лиц часто по этой статье привлекают).

29.10.2022, 19:05

Татьяна! Со всеми Вашими "подводными камнями" нужно обращаться к специальному юристу. Если Вы думаете, что без него Вы что-то сможете "соорудить" -- глубоко заблуждаетесь.

Председатель так и будет "водить Вас за нос".

29.10.2022, 19:07